SIE HABEN FRAGEN? WIR DIE
PASSENDEN ANTWORTEN.

Jetzt Kontakt aufnehmen:

Bitte machen Sie konkrete Angaben zu Ihrer Frage im aufgeführten Formular oder kontaktieren Sie einen passenden Ansprechpartner. Wir melden uns danach schnellstmöglich bei Ihnen, um Ihre Frage bestmöglich zu beantworten.

* Pflichtfeld

WIR SIND FÜR SIE DA.
FÜR IHRE ZUFRIEDENHEIT.

Bereits seit 1993 vertreten wir den Gedanken und den selber gesetzten Qualitätsanspruch, dass ein „Gebrauchter“ für Sie als Kunde ein „Neuer“ ist.

Von diesem Grundsatz ausgehend, werden bei uns Jahres-, Dienst- und Gebrauchtwagen in Premiumqualität und Top Konditionen angeboten.

Dies nicht selten in Zusammenarbeit mit den größten Lieferanten Europas, um stetig eine Vielfalt an Angeboten zu sichern, die in Qualität und Preis ihresgleichen sucht.

Passenden Ansprechpartner finden



Passenden Ansprechpartner finden

IHRE ANSPRECHPARTNER BEI COSMO.

Geschäftsführung

Bild: Manuela Schulze

Manuela Schulze

Geschäftsführerin

T: 0 36 91 - 29 40 88

E: m.schulze@cosmo.ag

Bild: Sandra Kühr

Sandra Kühr

Stellvertretende Geschäftsführung

T: 0 36 91-29 40 14

E: s.kühr@cosmo.ag

Verkauf

Bild: Angelo Krieger

Angelo Krieger

Verkaufsleiter

T: 0 36 91 - 29 40 55

E: a.krieger@cosmo.ag

Bild: Silas Schulze

Silas Schulze

Verkaufsberater

T: 0 36 91 - 29 40 33

E: sls.schulze@cosmo.ag

Bild: Katja Griesam

Katja Griesam

Disponentin

T: 0 36 91 - 29 40 99

E: k.griesam@cosmo.ag

Bild: Pascal Widrinka

Pascal Widrinka

Verkaufsberater

T: 0 36 91 - 29 40 56

E: p.widrinka@cosmo.ag

Bild: Mathias Rumor

Mathias Rumor

Verkaufsberater

T: 0 36 91-29 40 66

E: mrumor@cosmo.ag

Einkauf

Bild: Silvio Schulze

Silvio Schulze

Inhaber/KFZ-Einkauf

T: 0 36 91 - 29 40 44

E: s.schulze@cosmo.ag

Werkstatt

Bild: Elias Laufer

Elias Laufer

Meister / techn.Leiter

T: 0 36 91 - 29 40 10

E: e.laufer@cosmo.ag

Bild: Sarah Peppel

Sarah Peppel

Serviceassistentin

T: 0 36 91 - 29 40 11

E: s.peppel@cosmo.ag

Bild: Stephan Helbig

Stephan Helbig

KFZ-Meister

T: 0 36 91 - 29 40 27

E: werkstatt@cosmo.ag

Aufbereitung

Bild: Mario Eckardt

Mario Eckardt

KFZ-Aufbereitung

T: 036 91 - 29 40 17

E: aufbereitung@cosmo.ag

Bild: Nicole Mathes

Nicole Mathes

KFZ-Aufbereitung

Bild: Lars Reißig

Lars Reißig

KFZ-Aufbereitung

DAS SAGEN UNSERE KUNDEN:

Basierend auf 170 Bewertungen
dominic lehnert
dominic lehnert
2022-11-23
Heute ein Auto abgeholt bei Herr Widrinka, freundliches Personal und schnelle Abwicklung. Kann ich nur sehr empfehlen.
Aileen Schulz
Aileen Schulz
2022-11-16
Super kompetente Leute, schnelle Bezahlung, super Kundenservice...immer wieder gerne 👍macht weiter so
Guido Sallmann
Guido Sallmann
2022-11-10
Schnell, unkompliziert und super Service. Würde wieder dort ein Auto kaufen. Danke an Angelo Krieger für die reibungslose Abwicklung.
Ron Kaufmann
Ron Kaufmann
2022-11-10
Sehr zu empfehlen, bin sehr zufrieden...
Tilo Scharr
Tilo Scharr
2022-11-10
Habe heute mein Auto bei Herrn Widrinka verkauft und muss Sagen das ich es mir kaum einfacher vorstellen könnte.Ganz,ganz großes Lob was den unkomplizierten Verkauf bzw. die allgemeine Abwicklung angeht.Es war mir eine Freude sie kennengelernt zu haben.Sehr angenehmer Kontakt 👍 Mit freundlichen Grüßen ✌️
NICO RADLOFF
NICO RADLOFF
2022-11-04
Top Service!
Jürgen Pohl
Jürgen Pohl
2022-10-29
Kompetente Mitarbeiter. Vielen Dank an Herrn Krieger für die perfekte Abwicklung meines PKW Verkaufs.MfG J.Pohl
Dennis Frank
Dennis Frank
2022-10-29
Sehr freundlich, habe mich sehr wohl gefühlt. Sehr guter Service super Beratung. Ist empfehlenswert.